Как доступность поменяла музыку в худшую сторону


Фото Freepik.com

В новом выпуске видеоподкаста "Сила звука" медиаплатформы "Смотрим" и радиостанции "Маяк" ведущие Александр Пушной и Ваге Севумян обсудили разницу между современной музыкой и музыкой прошлого.

Долгое время считалось, что музыкальное творчество – занятие для избранных. Но стремительное развитие технологий в корне поменяло отношение людей к этому роду деятельности, и это неминуемо отразилось на качестве музыки.

В видеоподкасте "Сила звука" спикеры рассуждают о том, почему сегодня исполнительское мастерство упало, а современная музыка стала хуже.

Ответы на эти вопросы они находят в истории звукозаписи. Ведущие проводят увлекательный сравнительный анализ, как этот процесс происходил до и как это выглядит сейчас.

Суть в том, что раньше не было никаких ухищрений. В качестве примера Пушной и Севумян рассмотрели работу легендарной группы "Битлз" в 1960-х годах.

"Люди вынуждены исполнять, играть музыку на инструментах, вокал свой показывать в действительности таким, какой он есть", – отметил один из собеседников.

А сегодня существует огромное количество возможностей, которое в буквальном смысле может сделать "гения" музыки из каждого.

Но всегда ли это плохо? Ответ на этот и другие вопросы вы узнаете, узнаете в новом видеоподкасте "Сила Звука" на медиаплатформе "Смотрим". В нем ведущий радиостанции "Маяк" Александр Пушной и Ваге Севумян исследуют физические и лирические стороны силы звука.