Дачница "угнала" оставленное у ресторана пианино

Уголовное дело о краже пианино возбуждено во Владимирской области против москвички. Она обвиняется по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России в краже пианино, оставленного у ресторана. Владелец нового ресторана приобрел музыкальный инструмент для оживления зала своего заведения. Для переноски пианино хозяин ресторана пригласил грузчиков. В ожидании рабочих он отошел от стоящего на улице инструмента, а когда вернулся, то с удивлением обнаружил, что пианино пропало.

Покупатель пропавшего пианино обратился в полицию. Полицейские нашли похитителя, а вернее, 39-летнюю похитительницу. Она пояснила, что занимается реставрацией старых вещей. У женщины под Александровом дача. Во время прогулки она увидела стоящий без присмотра бесхозный музыкальный инструмент и решила забрать его себе, сообщили в управлении МВД по Владимирской области.

Женщина обратилась за помощью к родственнику. Вдвоем они погрузили пианино в кузов машины и увезли, не дожидаясь приезда грузчиков.

Полицейские обнаружили пропавший от входа ресторана инструмент на террасе дачного дома подозреваемой. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.