Тема:

Главные события 12 минут назад

Президент: костяк руководства ВС РФ должны составить те, кто проявил себя в бою

На встрече с военнослужащими в Кремле, которые принимали участие в поддержании правопорядка в стране с 24 июня, президент России Владимир Путин рассказал, из кого должен формироваться костяк руководства вооруженных сил России. Это те, кто участвует в специальной военной операции, кто должным образом проявил и проявляет себя в боевой работе.

Глава российского государства подчеркнул, что всегда и везде после вооруженных мятежей наступает полный хаос и гражданская война. Успех мятежников привел бы к хаосу в России, которым обязательно бы воспользовался противник.

"Он и так пытается это сделать, но ничего не получается, и я надеюсь, даже уверяю в этом, что ничего не получится", – добавил Путин.

Российские военнослужащие, верные присяге и российскому народу, предотвратили гражданскую войну в России и не дали никаких шансов противнику на фронте. При этом Владимир Путин с сожалением отметил, что при этом есть боевые потери среди военнослужащих. На Соборной площади Кремля в память о них 27 июня была объявлена минута молчания.