Тема:

Главные события 3 минуты назад

На трассе в Ростовской области скопились многокилометровые пробки

Губернатор Ростовской области Василий Голубев "настоятельно попросил" жителей региона не выезжать на трассу М4 "Дон". Сейчас в районах нескольких участков трассы образовались многокилометровые пробки.

По информации ростовского губернатора, движение на федеральной трассе ограничено в районах Батайска, Шахт, Каменска-Шахтинского и Миллерово.

"Поручил областным спасательным службам и подразделениям областного главка МЧС совместно с администрациями муниципалитетов организовать доставку всего необходимого людям, застрявшим в пробках", – пояснил Василий Голубев в сообщении в своем telegram-канале.

Ранее в областном центре, а также в Аксайском районе Ростовской области были отменены массовые мероприятия. В Ростове-на-Дону были изменены маршруты работы общественного транспорта. В одном из крупнейших вузов – Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону – назначенные на ближайшие дни экзамены пройдут в дистанционном формате. Экзамены, которые сдать дистанционно невозможно, по данным РИА Новости перенесут на более поздний срок.

Меры безопасности усиливаются сейчас в ряде регионов на фоне событий вокруг основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Накануне от его имени были распространены заявления о, якобы, ударе, нанесенном по тыловым лагерям военной компании. В Минобороны в ответ заявили, что информация про обстрелы "Вагнера" является ложной. ФСБ возбудила уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу.