Тема:

Главные события 30 минут назад

Жителей Липецкой области предостерегли от поездок в южных направлениях

Глава Липецкой области Игорь Артамонов, в связи с необходимостью усиления мер безопасности в регионе, попросил жителей отказаться от поездок в южном направлении.

О принятом решении по усилению мер безопасности в регионе липецкий губернатор сообщил по итогам заседания оперативного штаба в своем telegram-канале. В области повышенное внимание будет уделено объектам критической инфраструктуры. Кроме того, Игорь Артамонов попросил жителей области временно отказаться от поездок в южном направлении, в частности, в Воронежскую область. По словам губернатора, возможно принятие решения о перекрытии дорог в этом направлении.

"Друзья, последние события нас всех взволновали. Но я прошу всех сохранять спокойствие и верить информации только от официальных источников", – написал Игорь Артамонов.

Усиление мер безопасности в Липецкой области связано с последними событиями вокруг ЧВК "Вагнер" и ее основателя Евгения Пригожина. В пятницу вечером от имени Пригожина были распространены заявления о, якобы, нанесенном ВС России ударе по тыловым лагерям ЧВК. В Минобороны эти заявление назвали информационной провокацией, а ФСБ возбудила уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу.