Тема:

Ситуация на Украине 18 минут назад

В США предсказали крах цивилизации из-за отправки F-16 Украине


Соцсети

Решение США поставить Украине истребители F-16 приближает мир к ядерной войне, заявил в статье на своем сайте бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

По его мнению, безрассудная политика Соединенных Штатов по Украине может привести к глобальной катастрофе Так, Вашингтон собирается передать Киеву F-16 с возможностью установки ядерных боеприпасов, сообщил Робертс.

"Безумие Вашингтона по развязыванию ядерной войны приблизило к границам России НАТО, привело к свержению правительств бывших советских республик и их использованию против Москвы, как в случае с Украиной, а также выразилось в разных провокационных действиях и военной пропаганде в отношении РФ и ее президента", – сказано в статье.

Экс-сотрудник Белого дома добавил, что США сделали своим врагом Россию, а также Китай и Иран.

"Это безумие. Оно может закончиться только крахом цивилизации", – подчеркнул Робертс.

На саммите G7 в Хиросиме в мае американский президент Джо Байден изложил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому планы обучения летчиков ВСУ пилотированию F-16. Помощник главы Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон и союзники в предстоящие месяцы примут решение, кто будет поставлять эти истребители и в каком количестве.