Бивол может встретиться с бывшим соперником Бетербиева


sky.com

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации россиянин Дмитрий Бивол может осенью выйти на ринг в бою против британца Энтони Ярда. Темнокожий англичанин был соперником другого российского чемпиона Артура Бетербиева.

Ярд несколько раз пытался завоевать титул чемпиона мира, но каждый раз терпел неудачу – всего у него 3 поражения при 23 победах. Бетербиев выиграл у Ярда в январе 2023 года на лондонском стадионе Уэмбли.

Бивол высказывал намерение выйти на ринг против Бетербиева, обладателя поясов WBC, IBF и WBO, чтобы провести бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе. Но Всемирный боксерский совет назначил Артуру своего претендента – англичанина Каллума Смита. Бой состоится в августе.

В этой ситуации у Бивола было два пути – провести матч-реванш против мексиканца Сауля Альвареса, которого он уже побеждал, или найти себе нового оппонента. С Альваресом договориться не удалось, но инсайдеры ТАСС сообщают, что в сентябре Дмитрий может подраться с Ярдом.