Тема:

Главные события 18 минут назад

Мишустин, Силуанов и Чемезов прибыли в Казань

В рамках рабочей поездки в Казань в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетит авиационный завод имени С. П. Горбунова, где осмотрит производственные помещения и ознакомится с планами развития предприятия.

В ходе визита Мишустин также осмотрит среднемагистральный пассажирский самолет Ту-214 и пообщается с работниками предприятия. В конце рабочего дня глава правительства, как ожидается, проведет встречу с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. Прилетев в Татарстан, премьер возложил цветы к вечному огню в Парке Победы на проспекте Ямашева.

Для участия в совещании в Казань также прибыли министр финансов Антон Силуанов и гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов. Делегацию привез в Татарстан самолет МС-21. Членам делегации рассказали о салоне самолета, его особенностях и преимуществах, а также об успешном замещении иностранных композитов в конструкции их отечественными аналогами.

МС-21 – российский среднемагистральный самолет нового поколения, перевозящий, в зависимости от модификации, от 163 до 211 пассажиров. Лайнер создается на базе новейших разработок в области авиастроения. Ожидается, что серийное производство МС-21 с российским двигателем ПД-14 начнется в 2025 году.