Число погибших при взрыве на пороховом заводе увеличилось до пяти

Один из сотрудников подрядной организации, получивший травмы в результате взрыва на предприятии в Тамбовской области, скончался в больнице.

Ранее сообщалось, что 20 июня около 14:10 на пороховом заводе в городе Котовске произошли взрыв и пожар. Возгорание на одном квадратном метре было потушено через семь минут. На месте погибли четыре человека, еще 16 получили ранения.

Как сообщает агентство "Интерфакс", ссылаясь на представителя регионального следственного управления Елену Кярснао, во вторник вечером стало известно о гибели еще одного пострадавшего, доставленного в больницу с тяжелыми ранениями.

Все пятеро погибших – сотрудники подрядной организации, проводившие в здании ремонт. По предварительным данным, причиной взрыва стал человеческий фактор, речи о теракте не идет.

Обстоятельства случившегося выясняются в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".