"Арсеналу" интересен бельгиец Лавиа из "Саутгемптона"


AP Images

Лондонский "Арсенал", который весной упустил чемпионский титул в премьер-лиге Англии, готовит два трансфера, которые усилят команду. В пару к хавбеку Деклану Райсу "канониры" намерены подписать Ромео Лавиа.

Наставник "Арсенала" Микель Артета намерен усилить именно среднюю линию команды. Переговоры с Декланом Райсом из "Вест Хэма" на продвинутой стадии, а темнокожий бельгиец из "Саутгемптона" Лавиа может составить с англичанином сильную пару.

По информации влиятельного издания The Guardian, Лавиа, вероятнее всего, покинет "Саутгемптон" после вылета команды в Чемпионшип по итогам сезона. И "Арсенал" уже провел переговоры по трансферу. Его подписание обойдется примерно в 45 млн фунтов, однако "пушкари" надеются на снижение цены.

Правда, команда Артеты не одинока в своих притязаниях на перспективного бельгийца: ранее сообщалось, что интерес к Лавиа проявляют лондонский "Челси" и "Ливерпуль". Но, похоже, что владельцы "Арсенала" готовы пойти на новые траты, чтобы постараться реабилитироваться в грядущем чемпионате премьер-лиги за провал весны-2023.