Футбол России 15 минут назад

Мини-футбол. "Синара" выиграла бронзу Суперлиги

mfkgazprom-ugra.ru

В чемпионате российской мини-футбольной Суперлиги завершилась серия плей-офф за бронзовые медали. "Синара" в Екатеринбурге в третий раз победила "Газпром-Югру" (5:4) и стала обладателем 3-го места.

Действующие победители Кубка России из екатеринбургской "Синары" вели спор за бронзу против клуба из Ханты-Мансийска. На старте серии на площадке "Газпрома-Югры" соперники обменялись победами (3:9 и 4:3). Дома уральцы выиграли оба матча – 4:3 и 5:4.

В первом тайме отчетной игры команды устроили настоящую перестрелку. Как и в предыдущей встрече, в самом начале первого тайма вышли вперед югорчане, вновь воспользовавшись ошибкой обороны "Синары". На этот раз в свой актив записал мяч Симаков.

Удвоил преимущество гостей Гилерме, на что ответила "Синара" точным ударом Демина с десятиметрового. До перерыва команды ещё по разу обменялись голами: точны оказались Пирогов и Герасимов — 2:3.

Во второй половине "Синаре" удалось переломить ход поединка. Сравняли счет хозяева благодаря Фадхрутдинову. А на последних минутах "черно-белые" вырвали победу после точных ударов Абрамова и Демина. Югорчане смогли ответить голом Афанасьева.

Финальная серия КПРФ – "Норильский Никель" продолжится матчем на площадке норильчан. После стартовых двух встреч "коммунисты" ведут в споре за золото – 2:0.