Тема:

Футбол России 2 часа назад

Футбольный Кубок России меняет маршруты автотранспорта


РИА Новости

Сезон футбольного Кубка страны завершается матчем суперфинала, который состоится 11 июня на столичном стадионе "Лужники". В связи с его проведением изменится схема движения на ряде улиц и переулков Москвы.

Главным для автолюбителей станет временное перекрытие движения для транспорта в районе спорткомплекса "Лужники", сообщается на официальном сайте мэра столицы. В связи с проведением кубкового матча, который назначен на 17:00, в Москве изменится схема движения ряда улиц и переулков.

Нельзя будет проехать с 8:00 утра до окончания мероприятия по съезду с улицы Хамовнический Вал на улицу Доватора, а также с 19:30 до завершения мероприятий на арене Кубка России по участкам улиц Савельева, Доватора, 10-летия Октября, Ефремова, Трубецкой, 3-й Фрунзенской, Проектируемого проезда № 2309, переулка Хользунова и по дублеру Комсомольского проспекта от переулка Хользунова до Комсомольского проспекта.

Стоит также отметить, что в местах ограничения движения 10 июня с 00:01 до окончания футбольных мероприятий будет временно недоступна парковка. Водителям и пассажирам рекомендуют заранее планировать маршруты своих поездок в указанном районе столицы.

В суперфинале Кубка России по футболу сезона-2022-2023 на главной арене спорткомплекса "Лужники" сыграют столичный ЦСКА и "Краснодар". Матч начнется в 17:00 по московскому времени.