Где лучше всего покупать клубнику

В программе "Доктор Мясников" на канале "Россия 1" ее автор и бессменный ведущий рассказал, какому продавцу стоит отдать предпочтение при покупке ароматной летней ягоды. Где клубника полезнее и вкуснее: на лотке у бабушки или у крупного производителя в магазине?

"Когда мы покупаем у производителя, мы понимаем, что, может, это не столь вкусно, но худо-бедно, он будет контролировать количество антибиотиков, – отметил Александр Мясников. – Чем поливала бабушка свою клубнику, никто не знает – какими гормонами чудовищными, какими антибиотиками".

Однако при этом доктор признался, что, если у бабушки на лотке "корявая" клубника с естественным землянично-клубничным запахом, то отдаст предпочтение ей.

"Берите там, где вам вкуснее. Забудьте про удобрения! И там, и там это все не очень чисто. Вы же понимаете, что давно уже экология такая…" – сказал он.

Медик добавил, что даже клубнику с собственной дачи надо мыть. А вот в ежедневном количестве ягоды не стал ограничивать. По его словам, клубники можно съесть столько, сколько влезет – не забывая про принцип разумности.

Правда ли, что клубника – афродизиак? Полезно ли клубничное варенье? Сколько воды в день надо пить? Почему увеличиваются лимфоузлы? Это и многое другое – в программе "Доктор Мясников" на канале "Россия 1".