Хоккей в России и в мире 1 час назад

Вратарь Бобровский назван второй звездой матча Кубка Стэнли

sportbox.ru

Российский хоккеист "Флориды Пэнтерз" Сергей Бобровский признан второй звездой победного матча против "Вегас Голден Найтс" в финальной серии Кубка Стэнли. Россиянин сделал вклад в успех своей команды в третьей встрече.

Вратарь из России стал автором 25 отраженных бросков по своим воротам из 27 нанесенных. Как итог – "Флорида" одержала минимальную победу со счетом 3:2, она была добыта в овертайме.

Первую звезду получил автор победной шайбы "пантер" Картер Вераге. Он отправил ее в ворота соперника на пятой добавленной минуте дополнительного тайма. Третья звезда – у голкипера "Голден Найтс" Эдина Хилла, совершившего 20 сейвов.

После третьего матча счет 2:1 в пользу "Вегаса". Четвертую команду соперники проведут в ночь на 11 июня.