Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

ВСУ потерпели поражение при попытке прорыва под Артемовском

Российские войска успешно отразили попытки ВСУ прорвать оборону на донецком направлении в районе Артемовска. Об этом в среду сообщили в Министерстве обороны России.

По данным российского оборонного ведомства, за прошедшие сутки "Южная" группировка отразила восемь попыток наступления штурмовиков бригад ВСУ в направлении Ягодного, Дубово-Василевки, западной окраины Артемовска, Андреевки, Орехово-Василевки и Клещеевка. В ходе боев было уничтожено более четырех сотен единиц живой силы противника, два танка, девять бронемашин, шесть автомобилей, самоходка "Гвоздика" и гаубица "Мста-Б".

На Времевском выступе группировка "Восток" за прошедшие сутки отразила три атаки подразделений неприятеля в районах Нескучного в ДНР и Левадного в Запорожской области. Также отражена атака штурмового подразделения противника неподалеку от Новодонецкого в Донецкой народной республике, которое находится под контролем ВС России. В ходе боев была поражена колонна украинской бронетехники, выдвигавшаяся в направлении совхоза "Октябрь". Часть техники была уничтожена, оставшаяся была вынуждена отступить.

Всего, по данным Министерства обороны России, на южно-донецком направлении за сутки уничтожено более 190 украинских военных, восемь танков, в том числе два колесных танка АМХ-10 производства Франции, два десятка боевых бронемашин, 12 автомобилей, американская артиллерийская система М777, самоходка "Гвоздика", гаубицы Д-20 и Д-30, пушка "Гиацинт-Б".