Тема:

Главные события 8 минут назад

Центр села под Белгородом подвергся украинскому обстрелу

Центр села Графовка в Шебекинском округе Белгородской области подвергся обстрелу с украинской стороны. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

О новом обстреле ВСУ в среду в своем telegram-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков. По информации белгородского губернатора, часть выпущенных снарядов упала в районе школы и местного Дома культуры. Еще несколько попали в частный сектор.

Один из снарядов попал прямо в ограду жилого частного дома. Там повреждены хозяйственная постройка и забор. Осколками также посечены фасады и окна еще двух домов. На местах прилетов работают оперативные службы.

Кроме того, по данным главы региона само Шебекино было обстреляно из РСЗО "Град". По предварительным данным, пострадавших также нет. Более 40 снарядов попали на территорию промзоны, есть возгорание. Еще 20 снарядов прилетели в различные части города. Обстрел города сейчас продолжается.

Ранее Вячеслав Гладков уточнял, что за минувшие сутки по Шебекинскому городскому округу с украинской стороны было выпущено 460 единиц различных боеприпасов, зафиксировано 26 сбросов взрывных устройств с БПЛА. Удары наносились, преимущественно, по жилым массивам, но пострадавших, к счастью, нет.