"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Хачанов проиграл Джоковичу и завершил выступления на Roland Garros

Associated Press

Карен Хачанов
Последний из российских теннисистов завершил выступления на Открытом чемпионате Франции. Карен Хачанов уступил Новаку Джоковичу и выбыл из борьбы.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции встретились серб Новак Джокович и Карен Хачанов. Джокович одержал победу в четырех сетах.

Занимающий 11-е место в рейтинге ATP Карен Хачанов боролся за выход в полуфинал с третьей ракеткой мира Новаком Джоковичем. Первый сет Карен выиграл со счетом 6:4. Вторую партию Джокович выиграл на тай-брейке 7:6 (7:0. Третья партия тоже осталась за сербом 6:2.

В пятой партии Джокович вел 4:2, но Хачанов сравнял счет 4:4. Но затем Новак выиграл пятый гейм, а следом и шестой. В итоге победа серба в четырех партиях. Матч продолжался 3 часа 38 минут.

Таким образом, Карен Хачанов последним из российских теннисистов завершил выступления на Открытом чемпионате Франции. Новак Джокович вышел в полуфинал, где сыграет с победителем матча Карлос Алькарас (Испания) – Стефанос Циципас (Греция).