Тема:

Контрнаступление ВСУ 3 недели назад

Киев разрабатывал план по закладке бомб с таймерами

ФСБ сообщила о новых терактах, которые украинские боевики готовили на территории России. Одна из главных ролей в задумке киевского режима отводилась так называемым "грязным бомбам", которые могут быстро отравить как людей, так и природу.

Детали стали известны после задержания на территории нашей страны нескольких украинских пилотов. Именно легкую авиацию украинский ГУР собирался использовать для террористических атак. По данным ФСБ, с начала года диверсантам удалось совершить уже пять боевых вылетов на территорию России.

Два из них завершились поимкой летчиков. Которые в итоге дали признательные показания. Сознались не только в совершенных терактах, но и рассказали о тех, что только планировались.

Терактом с подрывом "грязной бомбы" на территории России занимается специально созданная начальником Главного управления разведки Минобороны Украины Кириллом Будановым – Третья служба ГУР. У неё – своя пилотажная группа и целое крыло малой авиации.

ФСБ отследила самолёт диверсанта Дмитрия Шиманского, который вылетел с аэродрома Наливайковка в Киевской области Украины и приземлился в нашей Тульской области. Диверсанта взяли, и он рассказал массу интересного.

Тактических ядерных зарядов у Киева нет. Америка и ЕС их не поставляют, потому что это означало бы ядерный конфликт с Россией, в котором победителей не будет. А вот "грязную бомбу" Киев создать, похоже, в состоянии – не без помощи Запада. Взрывное устройство с радиоактивными веществами – отработавшим ядерным топливом, например – АЭС на Украине хватает.

Шиманского завербовали еще в 2019-м году. ГУР уже тогда приступил к созданию в России сети ОПГ – организованных преступных групп. Закладывая основы для будущей террористической деятельности.

Террористы Третьей службы ГУР используют легкомоторные самолеты – маскируют в защитный цвет, обтягивают специальной плёнкой, чтобы обмануть радары. Но их всё равно вычисляют наши спецслужбы. Во время еще одной попытки авиадиверсии этой весной был задержан Александр Морозов. Его первый полёт по заданию ГУР стал последним. Морозов успел сбросить две бомбы с обыкновенной взрывчаткой на территорию комбината "Слава" в Брянской области, но серьёзного ущерба не нанёс, никто не погиб.

Киев, судя по всему, не собирается обменивать своих задержанных ФСБ пилотов-террористов. Такого Морозов и Шиманский, похоже, не ожидали. Диверсанты-исполнители для Киева – разменная монета. ГУРовцы врут завербованным пилотам, что их никто не поймает, а если всё-таки задержат – обязательно будет обмен. На самом деле, для них это полёт в один конец.