Тема:

"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Roland Garros. Юниорки из России пока идут без потерь

Фото: playmaker24.ru
На Открытом чемпионате Франции по теннису, втором в сезоне турнире "Большого шлема", параллельно с состязаниями взрослых на корт выходят сильнейшие юниоры планеты. Россиянки пока без потерь.

В третий круг парижского Roland Garros вышли Алина Корнеева (третий номер "посева" в Париже и действующая чемпионка Australian Open-2023) и Алевтина Ибрагимова, во второй – Анастасия Гурьева и Алиса Октябрева.

Корнеева сначала с трудом прошла немку Эллу Зейдель (3:6, 7:6, 7:5), а затем разгромила хозяйку кортов Дженни Лим (6:2, 6:1). Ибрагимова переиграла в стартовых турах Лилу Тэйлор из Новой Зеландии (6:1, 6:1) и англичанку Эллу МакДоналд, тринадцатую ракетку турнира (6:3, 6:4).

Гурьева в первом раунде выбила француженку Сару Ильев (6:4, 6:2). Октябрева, которая пробилась в основную сетку Roland Garros через квалификационный турнир, на старте переиграла представительницу Марокко – Айю Эль-Ауни (6:2, 7:6).

Два наших представителя в турнире юношей, к сожалению, с давлением "Шлема" не справились: Ярослав Демин, у которого был 7-й номер "посева", выбыл во втором круге, а Данил Панарин зачехлил ракетку уже после стартового матча.