Тема:

Выборы в США 4 часа назад

Кеннеди-младший рассказал Илону Маску про американские биолаборатории


AP

Племянник Джона Кеннеди Роберт, выдвинувший свою кандидатуру на роль президента Соединенных Штатов, в беседе с миллиардером Илоном Маском заявил, что у США работает целая сеть биолабораторий, разбросанная по всему миру.

Беседа Илона Маска с Робертом Кеннеди проходила в принадлежащей предпринимателю-миллиардеру соцсети Twitter. Как сообщает РИА Новости, Кеннеди-младший в ходе разговора высказал свое мнение по поводу американских биолабораторий.

Политик уверен, что такие лаборатории существуют, они разбросаны в разных частях света, в том числе и на Украине. И там ведутся разработки по созданию биологического оружия, которое Кеннеди назвал "отвратительным".

Претендент на президентский пост отметил, что США в нынешней ситуации не в состоянии договориться со своими противниками ни по вопросам развития искусственного интеллекта, ни, тем более, по вопросам создания биологического оружия.

Как сообщает ТАСС, Кеннеди-младший в ходе разговора с Маском назвал Зеленского неопытным политиком и высказался за скорейшее урегулирование конфликтов США с Россией и Китаем. По мнению родственника 35-го президента США, вступать в конфликт со страной, у которой столько же ядерного оружия, сколько и у Америки – это безумие.

По данным, которыми располагают российские парламентарии, на территории Украины могут работать около 30 биолабораторий США, специализирующихся на военных разработках по заказу Пентагона.