Тема:

Главные события 25 минут назад

ВСУ нанесли более 600 ударов по Шебекину и окрестностям

По белгородскому селу Новая Таволжанка, куда днем ранее зашла диверсионно-разведывательная группа, за сутки с территории Украины было выпущено 185 снарядов. Всего в Шебекинском округе было зафиксировано 611 прилетов, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Украинские силы нанесли 140 ударов по селу Муром, используя РСЗО "Град", минометы и ствольную артиллерию. По хуторам Панков и Стадников было выпущено пять и 11 минометных снарядов, в селах Безлюдовка и Графовка зафиксировано два и три прилета соответственно. Обошлось без жертв и пострадавших.

В Шебекине, который остается без света и газа, сильно повреждены палатки на центральном рынке, коммерческие объекты и промышленные предприятия. Точно число разрушенных и поврежденных домов только предстоит установить, счет уничтоженных автомобилей идет на десятки.

В воскресенье вооруженная группа "Русского добровольческого корпуса" (запрещен в РФ) проникла на территорию Новой Таволжанки. В ходе боя российские войска нанесли артиллерийский удар по диверсантам и вынудили их отступить.