"Реал" благодаря голу Бензема сохранил второе место в Ла Лиге

Associated Press

В матче заключительного тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" на поле домашнего стадиона "Сантьяго Бернабеу" сыграл вничью с "Атлетиком" из Бильбао – 1:1.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Счет на 49-й минуте открыл полузащитник басков Ойан Сансет. Спас "сливочных" от поражения французский форвард Карим Бензема, реализовавший пенальти на 72-й минуте.

Ранее стало известно, что для Бензема эта игра за испанскую команду последняя. Нападающий покидает клуб, за который играл 14 лет.

"Реал" с 78 очками сохранил второе место в турнирной таблице, опередив на одно очко мадридский "Атлетико". Чемпионом Испании с 88 очками стала "Барселона", а "Атлетик" расположился на восьмой строчке, имея в активе 51 балл.