Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

На Западе конфликт на Украине преподносят как шоу

В США и западных странах конфликт на Украине преподносится как шоу. Такое мнение высказал военный эксперт, глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.

"На прошлой неделе было массированное нанесение ударов наших туда, причем так, что выносились системы ПВО. Под ноль сносились склады, топились корабли. Это позволило нам насытить наши возможности. Но на Украине это запрещено. Запад этого не видит, они живут в своей реальности, они до сих пор "находятся" в Бахмуте (Артемовске). Ситуация у них стабильная, как докладывает замминистра обороны Украины Анна Маляр", – сообщил военный эксперт в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Также Клинцевич рассказал, что газета Los Angeles Times, которая никогда не писала про войну, вдруг вышла со статьей о том, что контрнаступление будет летом. Также был примечателен выход двух роликов со стороны ВСУ.

"Это явно привлечение Голливуда, это съемки в стиле Netflix. Подключение в формате Netflix – новые герои. Причем слово "тизер", которое мы всегда воспринимали как анонс, который завлекает зрителей к сериалу или новому гаджету, теперь применим к войне, к новому наступлению", – заявил он.

Эксперт отметил, что это первая серьезная информационная война с точки зрения погружения в нее "зрителей".

"Мы видим голливудский подход. И сразу представляются растолстевшие от ГМО-продуктов американские зрители, которые с попкорном ждут шоу. Кстати, это первая настолько серьезная информационная война с точки зрения погружения в нее. С привлечением Голливуда это становится более массовым. Они говорят: "Ребята, вам тяжело – падают зарплаты, падает уровень жизни в США, Британии и разных развитых странах. Это плата за это шоу!" – подчеркнул Клинцевич.

По его словам, для жителей Запада и США происходящее – это шоу, а для нас – страшная трагедия.