Футбол России 7 часов назад

"Крылья Советов" победили "Спартак" и остались в премьер-лиге

ФК Крылья Советов Самара

Футболисты московского "Спартака" уступили "Крыльям Советов" в выездном матче заключительного тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

В первом тайме гости не реализовали несколько опасных моментов. Самарские игроки тоже не отсиживались в обороне, периодически тревожа Александра Максименко. Однако до перерыва ни одной из команд отличиться не удалось.

Отметим, что на 43-й минуте встречи был удален капитан москвичей Георгий Джикия, находившийся на скамейке для запасных. Защитник выбежал на поле, получив от судьи желтую карточку. Но это не успокоило игрока, который тут же наорал на главного арбитра Алексея Амелина. Итог – красная карточка.

Во втором тайме "Крылья" открыли счет на 55-й минуте. Гол оказался в активе Бенхамина Гарре. Вскоре москвичи могли отыграться, однако Промес не реализовал пенальти.

"Крылья Советов" набрали 32 очка и обошли "Факел" в турнирной таблице. 12-е место гарантировало самарскому клубу сохранение в РПЛ. А вот воронежской команде, уступившей "Зениту", и "Нижнему Новгороду", победившему "Химки", теперь предстоит сыграть в стыковых матчах с соперниками из Первой лиги.

"Спартак" с 54 очками остался на третьей позиции. Победа ЦСКА над "Ростовом" обеспечила красно-белым бронзовые медали чемпионата.