Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

В Белгородской области мужчина ранен осколками снаряда

ВЕСТИ.Белгород

ВЕСТИ.Белгород
Telegram

ВЕСТИ.Белгород
Украинские военные в очередной раз обстреляли территорию Белгородской области, днем в четверг, 1 июня, под огнем оказались населенные пункты в Шебекинском и Грайворонском городских округах.

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что в Новой Таволжанке пострадал мужчина – осколки украинского снаряда попали ему в правое плечо.

Известно, что после разрыва боеприпаса вспыхнул жилой дом, еще два частных домовладения горят после обстрела села Козинка.

"Информация по разрушениям в населенных пунктах уточняется", – подчеркнул губернатор.

Напомним, что в ночь на четверг украинские военные предприняли три попытки прорваться через границу в районе Новой Таволжанки и международного автомобильного пункта пропуска "Шебекино".

Подразделения Минобороны и ФСБ России отбили атаки, не дали неприятелю прорваться на территорию России и заставили отступить. При этом, противник понес ощутимые потери.

Как сообщалось ранее, эти попытки сопровождались интенсивным обстрелом населенных пунктов, с начала текущих суток в Белгородской области пострадали более десяти человек, наиболее серьезно пострадал город Шебекино.