6 лайфхаков, которые помогут сэкономить на авиабилетах


Фото Freepik.com

Скоро отпуск, а цены на перелет вызывают панику? Мы знаем, как купить билеты дешевле. И готовы поделиться хитрыми советами с вами!

1. Агрегатор всему голова

Сэкономить кровно заработанные можно с помощью специальных поисковиков (агрегаторов). Главное преимущество в том, что они сравнивают цены на билеты на нужное вам направление сразу во всех авиакомпаниях и агентствах. А затем моментально выдают удобный список, показывая максимальную выгоду.

2. Сейчас самое время

Оптимальное время, чтобы приобрести авиабилет, меняется в зависимости от сезона. К примеру, летом лучше покупать места на рейс за 15-25 дней. Осенью – за 30-60 дней. А вот билеты на зимние и весенние вылеты лучше брать, как можно раньше. Если получится забронировать за 2-3 месяца – идеально.

3. Ночь утра мудренее

А чтобы получить максимальную выгоду в тандеме с прошлым пунктом, занимайтесь подбором билета и его покупкой, когда все спят. Недавно Роскачество подтвердило, что ночью приобретать места на рейс несколько выгоднее, чем днем. Так что пока еще не все знают об этой фишке, пользуйтесь!

4. Туда-обратно

Еще лучше, если вы купите билет сразу в обе стороны. Это может быть не всегда удобно, зато поможет неплохо сэкономить.

5. Оставьте надежды

Бывает так, что мы отслеживаем цены на нужный рейс и в какой-то момент цена вдруг опускается. И в душе вдруг поселяется надежда: "Сейчас еще немного подожду, вдруг еще подешевеет". Нет. Гораздо вероятнее, что все будет с точностью наоборот. Если цена упала, ждать еще смысла нет. Покупайте здесь и сейчас.

6. Не откладывайте багаж на "потом"

Некоторые путешественники совершают ошибку, покупая билеты без багажа. А потом в аэропорту обнаруживают, что в ручную кладь все добро не помещается. Тогда им приходится на месте докупать услугу провоза багажа. И это всегда – ощутимый удар по кошельку. Поэтому лучше позаботьтесь об этом заранее и сразу бронируйте билет с местом в багажном отсеке. Так будет гораздо дешевле, вот увидите.

На самом деле, стоимость авиабилетов зависит от большого количества факторов: сезон, время, количество дней до вылета и многое другое. Все это нужно учитывать, когда планируете долгожданное путешествие. Эти советы – вам в помощь!