Чемпионат Европы по сексу отменяется


unsplash.com

Анонсированный во многих средствах массовой информации чемпионат Европы по сексу не состоится. Заявка шведской федерации секса была отклонена.

Согласно опубликованным ранее сообщениям столь необычный турнир должен был пройти в шведском городе Гетеборге. В соревнованиях, которые включали бы в себя 16 дисциплин, собирались принять делегации из 20 стран.

Однако слухи о проведении подобного чемпионата оказались изрядно преувеличенными. Никто и не собирался проводить турнир из 16 видов программы с участием "спортсменов" из 20 стран. Появившаяся в прессе новость – не более чем рекламная акция владельца нескольких стрип-клубов Драгана Брагича.

Проживающий в городе Йенчепинге выходец из Югославии решил раскрутить свои заведения, для чего объявил о создании Шведской федерации секса. Брагич подал заявку на регистрацию этой общественной организации в Шведскую спортивную конфедерацию, а заодно и анонсировал чемпионат Европы.

Конечно, Брагич понимал, что у его затеи нет перспективы. Заявка была отклонена. Официальная причина – неправильное заполнение документов. Однако главной цели Драган Брагич добился. Его заведения получили известность во всей Швеции и, как видим, за ее пределами.