Тема:

Спецоперация России 5 минут назад

Рамзан Кадыров сообщил о начале наступления чеченских подразделений

t.me/RKadyrov_95
Глава Чеченской Республики заявил о подготовке штурмовых операций с участием чеченского спецназа по освобождению населенных пунктов на марьинском направлении.

Рамзан Кадыров в ночь на среду сообщил в своем Telegram-канале о том, что чеченские подразделения получили приказ о передислокации в Донецкую Народную Республику.

По словам главы Чечни, сейчас командование подразделений готовит планы продвижения и освобождения ряда населенных пунктов, основываясь на полученных разведданных. Операции разрабатываются при поддержке Минобороны и Генштаба ВС РФ.

С командирами встретился депутат Госдумы РФ Адам Делимханов. Как сообщил Кадыров, на марьинское направление уже переброшены силы спецназа "Ахмат" и полка "Север-Ахмат" МО РФ. Командование этими подразделениями будет осуществлять командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов.

Кроме того, по словам Рамзана Кадырова, приказы о начале наступления получили и другие чеченские подразделения, находящиеся сейчас в Запорожской и Херсонской областях. Бойцы уже прошли тактическую подготовку, изучили местность и расположение сил противника.

"В отличие от европейских и украинских СМИ, которые пытались страшить нас несколько месяцев фантастическим и ужасающим наступлением, мы не будем ничего анонсировать. Вместо этого сообщаю: не дождавшись натовско-украинского наступления, началось наступление подразделений "Ахмат". Нам надоело ждать" – обратился Рамзан Кадыров к тем, кто находится по ту сторону линии боевого соприкосновения.