Тема:

Спецоперация России 11 минут назад

Более сотни военных и арсенал ВСУ ликвидированы на донецком направлении

В результате ударов, нанесенных по неприятелю "Южной" группировкой на донецком направлении, уничтожено 145 единиц живой силы противника, пять бронемашин и автомобилей, 122-миллиметровая гаубица Д-30.

Кроме того, по данным Министерства обороны России, на этом же направлении, в районе Красного в ДНР разгромлен склад боеприпасов механизированной бригады украинских войск.

Еще 140 военных и четыре автомобиля потеряли за минувшие сутки ВСУ на южно-донецком и запорожском направлениях, где ведут бои авиация и артиллерия группировки "Восток". Также, неподалеку от Владимировки в Донецкой народной республике нейтрализована диверсионная группа неприятеля.

Действия второй украинской ДРГ были пресечены на купянском направлении, в районе Синьковки под Харьковом. В результате огневого поражения мест дислокации сил неприятеля "Западной" группировкой, суточные потери противника на этом направлении составили четыре десятка военных, три автомобиля и самоходку "Гвоздика". В районе Московки в Харьковской области поражена американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

На красно-лиманском направлении, где сражается группировка "Центр", потери ВСУ включили более 85 единиц живой силы, четыре бронемашины и пикапа, гаубицу Д-20 и самоходку "Гвоздика". Еще три десятка украинских военных, пять автомобилей, самоходка "Акация", гаубицы Д-30 и "Мста-Б" уничтожены за минувшие сутки на херсонском направлении.