Тема:

"Северный поток" 6 дней назад

Херш высмеял версию о подрывниках с яхты "Андромеда"

Американский журналист Сеймур Херш, который в начале февраля опубликовал вызвавшее огромный резонанс расследование о подрыве "Северных потоков", назвал "полной чушью" версию о якобы участии в этом российской стороны.

В интервью швейцарской газете Neue Zürcher Zeitung публицист также объяснил, почему считает нежизнеспособной и версию о причастности к этому теракту команды яхты "Андромеда".

По его словам, это "элементарные вещи", и он ничем не может помочь тем, кто думает, будто 16-метровая яхта может бросить якорь на глубину 80 метров, а затем высадить с кормы двух водолазов и подрывников в тяжелых костюмах, с газовыми баллонами и большим количеством взрывчатки.

Херш также отметил, что никого не интересует информация о причастности к подрыву российских газопроводов США. Он обратил внимание на то, что до сих пор никто не задает вопросов американскому правительству, передает РИА Новости.

Ранее в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила, почему расследование по подрыву "СП" не нужно США.