"Убеждение формирует восприятие": верификатор высказался о даре ясновидящей

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
В программе "Малахов" на канале "Россия 1" ясновидящая Анастасия Приходько в эфире шоу сделала предсказание. Верификатор объяснил дар "краснодарской Ванги".

В программу "Малахов" обратилась женщина. Вера Зиброва попросила Анастасию Приходько помочь ей найти брата, который в начале февраля неожиданно пропал без вести. Ясновидящая посмотрела фотографию мужчины и рассказала о том, что увидела.

Психолог Анетта Орлова высказала свое мнение о предсказании ясновидящей.

"Вы видели все. Есть понятие "эффект Барнума" – какая-то информация у меня сходится, а во все остальное я верю уже безоговорочно. Те люди, которым нужна конкретная помощь – они обращаются. Лично я не услышала никакой конкретики", – пояснила специалист.

Верификатор Максим Коваленко также высказал свое мнение о предсказании Анастасии.

"В психологии влияния это объясняется одной фразой: убеждение формирует восприятие. Я вижу только обобщение, я не вижу никакой конкретики. Обобщение – это всегда язык гипнотизеров. Я проходил обучение у человека, который работал в 30 лаборатории КГБ, которая была создана для работы с экстрасенсами. Язык гипнотизеров, экстрасенсов, тарологов, нумерологов – язык обобщения. Врут умолчаниями. Я порекомендовал вам идти в психологию и изучать механизмы, чтобы была возможность изучать это конкретно, а не обобщенным языком", – заключил верификатор.

Кому помогла Анастасия Приходько? Какую тайну она скрывает? Что говорят знакомые у девушке? Об этом вы узнаете в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".