Тема:

Главные события 30 минут назад

Следком расследует обстоятельства налета БПЛА на Москву


Соцсети

Сотрудники Следственного комитета расследуют обстоятельства падения беспилотников на здания в Москве, об этом утром во вторник, 30 мая, заявили в пресс-службе ведомства.

По данным СКР, несколько строений получили незначительные повреждения. Отмечается, что в результате атаки никто не пострадал.

При этом, мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщил, что к врачам обратились два человека – госпитализация им не потребовалась, медпомощь оказывалась на месте.

Также в Следкоме подтвердили данные о том, что часть БПЛА была сбита расчетами средств противовоздушной обороны на подлете к столице.

Как уточнили в Минобороны России, пять беспилотников уничтожены зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С" в Подмосковье, еще три – поддавлены средствами радиоэлектронной борьбы, после чего лишились управления и отклонились от намеченных целей.

В настоящее время на местах падений беспилотных летательных аппаратов работают городские экстренные службы и сотрудники следственных органов, устанавливаются лица, причастные к преступлению.