Тема:

Выборы в Турции 9 месяцев назад

Яков Кедми: способность думать на Западе утратили

Люди, которые способны думать, в политическую элиту на Западе попасть не могут. Они отметаются на начальной стадии, считает израильский общественный деятель Яков Кедми.

"На Западе политики все меньше знают, меньше понимают и все меньше способны думать. Этот процесс исправить невозможно, он безвозвратный", – заявил эксперт в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Он привел такой пример с Турцией.

"Понятно, что поначалу на Западе все были уверены, что Эрдоган проиграет, но потом они удивились: мол, как это так, как он удержался в первом туре?"

А сейчас они пишут, что будет в Турции укрепляться диктатура... Все что угодно. Но одной фразы они не указали: это были демократические выборы. "Это был праздник демократии в Турции!" – отметил Кедми.

"Ни одна либеральная сволочь слово "демократия" к Турции не применяет. Наоборот, мол, теперь будет еще больше ограничения демократии, – продолжил он. – Подобный результат выборов в другой стране описали бы как победу демократии, но не тогда, когда это касается Турции, когда народ решает не так, как им хочется".