Тема:

Спецоперация России 4 минуты назад

В освобожденном городе ЛНР найдена "пыточная" украинских националистов

Российские военные обнаружили в одном из кафе освобожденного города Рубежное в Луганской народной республике подвальное помещение, которое, предположительно, ВСУ использовало для пыток.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на рассказ участника событий, владелец кафе сотрудничал с украинскими радикальными организациями. По предварительной версии, обнаруженную "пыточную" использовали националисты.

По словам российского бойца, в подвале находились клетки, в которых держали людей, комната со следами крови, приспособления для пыток и крышка гроба. Свидетели дали показания, что в помещении содержались мирные жители, украинские военные, также там находился один из российских военнослужащих.

Город Рубежное в ЛНР окончательно перешел под контроль российских войск в конце апреля прошлого года. После освобождения стало известно о многочисленных стихийных кладбищах во дворах жилых домов – хоронили мирных жителей, жертв украинской артиллерии. Власти республики начали процесс перезахоронения, создав для этих целей на окраине Рубежного мемориальный комплекс.