"Большой шлем" тенниса 12 часов назад

Андрей Рублев вышел во второй круг Roland Garros

В Париже набирает обороты стартовый день Открытого чемпионата Франции по теннису. Вторая ракетка России Андрей Рублев выиграл свой первый матч, переиграв Ласло Дьере из Сербии.

Рублев, который очень неплохо проводит теннисную весну, "посеян" на парижском "Большом шлеме" под седьмым номером. Его первый соперник – Ласло Дьере из Сербии, – является 60-й ракеткой мира. Однако матч не стал для россиянин легкой прогулкой.

Первая партия у сербского венгра не сложилась – он проиграл 1:6. Но этот счет, похоже, расслабил Рублева, потому что во втором сете наш теннисист словно утратил все свои преимущества и проиграл – 3:6.

Стало ясно, что просто так обойти Дьере на медленном грунте кортов Roland Garros Рублеву не удастся. Но, кажется, быстро понял это и Андрей. Третий сет остался за ним – 6:3, – хотя у соперника получилось взять одну из подач россиянина.

Четвертая партия до счета 3:3 шла в равной борьбе, но тут Рублеву удалось сделать брейк и он вскоре повел 5:3. На очередной подаче Дьере россиянин завязал борьбу, но соперник отбился. А вот на своей Андрей получил тройной матчбол и реализовал его с первой попытки – 6:4.