Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Таблетка для генерала: Польша зря угрожает Белоруссии


AP Images

На минувшей неделе Белоруссия оказалась в центре новостей. Республике уже открытым текстом угрожает Польша: якобы там должно произойти некоторое восстание, которое Варшава поддержит. На это польскому генералу посоветовали принять успокоительное.

Как заявил в интервью автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, "Польша – это враждебное для нас государство". "Я бы пошел дальше и не стал называть бы недружественным", – сказал он.

"Польское государство сейчас буквально заходится в истериках русофобии, и мы видим, что это враждебное нам государство, фактически говорит о своем намерении вмешиваться непосредственно, в том числе силовыми методами, во внутренние дела соседнего государства. А это соседнее государство является нашим партнером, союзником и братским нам государством. Естественно, РФ имеет обязательства по обеспечению безопасности Белоруссии, что мы и будем делать перед лицом такой очевидной угрозы", – отметил пресс-секретарь главы государства.