Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Все могло быть хуже: Россия упредила развитие событий


riamediabank.ru

Александр Лукашенко считает, что Россия и Белоруссия сейчас ведут борьбу за многополярный мир. Свое мнение он высказал автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

"Война России с западным этим миром. Почему именно России с западным миром, ну, к примеру, а не Китая там за Тайвань. Да потому что они, прежде всего западники, осуществляют свою политику, наткнулись прежде всего на Россию, поэтому и начали бомбить Россию. Все остальное, даже СВО – специальная военная операция, – это деталь в этом глобальном противостоянии за многополярность нашего мира", – заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"А то, что с Украиной столкновение произошло…Если бы это не произошло в феврале 2022 года, это произошло бы позже, но на худших условиях для России, для нас – для Белоруссии, России. Это было бы худшее, хуже. Вы упредили развитие этих событий. Мы ведем сегодня борьбу за многополярный мир, а это в интересах всех – и Китая, и индусов, и арабов, и Африки, и Латинской Америки, это для них главное. И то, что мы оказались по эту сторону баррикад, а по ту сторону – Запад, это стечение обстоятельств, потому что против нас наносилось, повторяю, против нас прежде всего наносился удар", – считает Александр Лукашенко.