Тема:

День защиты детей 9 месяцев назад

Москвичей ждет большая программа к Международному дню защиты детей


vdnh.ru

В Москве на 1 июня запланирована обширная праздничная программа в честь Международного дня защиты детей. Горожан и их детей приглашают на спектакли, цирковые и анимационные шоу, творческие занятия мастер-классы.

Праздничные мероприятия пройдут на ВДНХ, Цветном бульваре, Южном речном вокзале и в Парке Горького. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

"1 июня в парках и на площадях города развернем игровые зоны и творческие мастерские, будем показывать мультфильмы и добрые советские киноленты", — написал градоначальник. Программа будет идти с 1 по 4 июня.

Одной из главных площадок станет ВДНХ. В Зеленом театре состоится церемония награждения лауреатов грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства. Цирковые и анимационные шоу, выступления духовых оркестров и ансамблей запланированы на Главной и Центральной аллеях.

На Цветном бульваре состоится шествие сказочных персонажей, анимационные программы, тематические мастер-классы, приуроченные к 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова.

На Южном речном вокзале дети остановится электробус — он превратится в игровую комнату. "С 12:00 и до 20:00 дети смогут изучить кабину водителя и даже посидеть за рулем", — написал Собянин.

В Парке Горького 3 и 4 июня пройдет московский детский фестиваль искусств "Небо". Запланированы концерты, мастер-классы по сценическому движению, диджеингу и современному искусству — всего около 70 событий.

У Фигурного фонтана в Парке Горького выступят артисты Театра на Малой Бронной, ММТ "Геликон-опера", Алиса Гребенщикова и Петр Дранга, а также другие актеры и музыканты.