Памфилова ответила на слухи о своей госпитализации


Global Look Press

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова сообщила, что врачи диагностировали у нее ларингит (воспаление гортани). Сейчас с ней все в порядке и со следующей недели она выйдет на работу.

"В понедельник буду на работе, у меня просто пропадал голос, обычный ларингит, ничего особенного, — рассказала она ТАСС. — Все хорошо, завтра буду дома, а в понедельник на работе".

Ранее сегодня телеграм-каналы сообщили, что Памфилова была срочно госпитализирована в одну из московских больниц 24 мая. Причиной стало то, что у нее пропал голос. За два дня до этого она обращалась к врачам из-за боли в горле, однако лечение не помогло.

В беседе с агентством РИА Новости Памфилова опровергла информацию о своей срочной госпитализации, указав, что не знает, откуда появились эти данные. Председатель ЦИКа добавила, что уже прошла курс лечения, но еще "не совсем хорошо" разговаривает.

17 мая Элла Памфилова представила логотип Единого дня голосования. Им стала буква V, окрашенная в цвета российского флага.