Переломавшая младенцу руки и ногу мать отделалась условным сроком

Условным сроком отделалась жительница Татарстана, которая в больнице так избила своего маленького сына, что его госпитализировали с переломами рук и ноги, сообщили в республиканском управлении СКР.

В нейрохирургическое отделение Детской республиканской клинической больницы она вместе с шестимесячным ребенком попала в августе 2022 года, а агрессию проявила уже в сентябре. Малыш постоянно плакал, успокоить его у женщины не получалось, а потому она в сердцах ударила его о металлический бортик кровати. Мальчик, как позже установили медики, получил перелом бедра, но мама о произошедшем никому ничего не сказала.

Произошедшее вскрылось через несколько дней, когда горе-родитель после бессонной ночи несколько раз швырнула ребенка на кровать и в итоге сломала ему оба предплечья. Беседовать с врачами женщина не стала, а попросту забрала сына и удалилась, однако к ней пришли следователи.

Суд назначил виновной в причинении тяжкого вреда здоровью два года и два месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.