Макгрегор уточнил, когда украинские земли могут стать польскими

youtube.com/@thegrayzone7996
Польша после разгрома ВСУ может захватить ранее входившие в ее состав территории на западе Украины, считает бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

"В Польше всегда найдутся те, кто захочет вернуть контроль над своими бывшими землями", – сказал он в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

На вопрос ведущего, может ли заявить о своих правах на часть территории Украины одна из европейских стран, Макгрегор ответил: "Кто угодно в Восточной Европе может сделать подобное заявление и отчасти будет иметь на то право".

По его словам, положение украинской армии ухудшается, она несет тяжелые потери. Становится очевидно, что киевский режим с происходящим не справляется. А союзники по НАТО борются с искушением вторгнуться в западную часть Украины, отметил американский эксперт.

Ранее он уже предупреждал о возможности открытой интервенции Запада. По мнению Макгрегора, американские ВВС и сухопутные войска вместе с силами НАТО в последний момент могут быть введены на территорию Западной Украины, чтобы попытаться спасти украинскую власть от полного уничтожения.