Арестован выпускник, ударивший во время линейки ножом одноклассницу


Соцсети

Суд отправил под арест фигуранта уголовного дела, возбужденного после резонансного происшествия на школьной линейке в Волгоградской области, об этом в среду, 24 мая, сообщили в пресс-службе регионального главка Следственного комитета.

В ведомстве отметили, что 17-летний молодой человек, обвиняемый в покушении на убийство, проведет под стражей как минимум два месяца.

"Следователи СКР продолжают проводить комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе устанавливаются мотивы школьника. В ближайшее время в соответствии с УПК РФ фигуранту будет предъявлено обвинение", – говорится в сообщении Следкома.

Также фигуранту назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Напомним, что накануне в школе поселка Иловля один из учеников 11-го класса во время торжественной линейки внезапно ударил одноклассницу ножом в шею. 17-летняя школьница получила поверхностное ранение, угрозы для ее жизни нет, госпитализация не потребовалась.

Судя по кадрам момента происшествия, распространенным в социальных сетях, сразу после нападения школьника остановили другие ученики.

Кроме того, следствие планирует дать правовую оценку действиям работников школы и проверить их на предмет халатности – уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьей 293 УК РФ.