Тема:

Новые территории 4 часа назад

Идет подготовка формируемых в новых регионах соединений и частей


РИА Новости

Идет обучение военных для формируемых в новых регионах соединений и частей, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, добавив, что подготовка ведется не только одиночная, также готовятся расчеты и экипажи.

На заседании коллегии военного ведомства генерал армии подчеркнул, что программы будут скорректированы с учетом опыта СВО, чтобы солдаты знали тактику и технику противника, владели новыми приемами ведения боя и эффективно применяли вооружения для уничтожения вражеских сил.

По данным МО, с начала спецоперации было обучено более 120 тысяч младших специалистов, в том числе свыше 21 тысячи – "непосредственно для группировок войск и вновь формируемых соединений и воинских частей". Порядка 5 тысяч человек освоили Т-90М, БМП (в том числе с "Бережком") и дроны.

Специальная военная операция по защите мирного населения от подпитываемого Западом неонацистского киевского режима продолжается. Недавно Минобороны России сообщило об освобождении штурмовыми отрядами ЧВК "Вагнер" Артемовска. Город был взят при поддержке артиллерии и авиации группировки войск "Юг". В "бахмутской мясорубке" противник потерял около 50 тысяч человек. Российские силы эвакуировали мирных жителей и оказали им помощь.