Тема:

Главные события 10 минут назад

Украинские диверсанты расстреляли машину, зная, что в ней дети

Восемь пострадавших в результате диверсии украинской ДРГ сейчас находятся во второй больнице Белгорода, осколочные, пулевые ранения, врачи оценивают их состояние как стабильное, но двое по-прежнему находятся в тяжелом состоянии, они прооперированы, сейчас медики делают все возможное для того, чтобы спасти их жизни.

У Олеси Шматко пуля попала в руку и в живот. Сейчас она уже в общей палате. Когда в селе Козинки началась стрельба, она с мужем и двумя детьми попыталась выехать из зоны боевых действий. На перекрёстке их машину попытались остановить люди в форме с жёлтыми повязками. Открыли огонь.

"Муж начал кричать – не стреляйте, в машине дети, но они продолжили и прострелили заднюю дверь, в меня попали, в ребенка, просто царапину сделали, и пуля уткнулась в бардачок. Дети кричали очень сильно, очень испугались", – вспоминает Олеся Шматко.

Проведены операции. Но, как заверяют врачи, состояние у пострадавших стабилизировано.

"Они получили огнестрельные пулевые ранения, всем оказана необходимая помощь, всем проведено оперативное лечение, в настоящее время они его проходят и выздоравливают", – сообщил Роман Проценко, главный врач больницы №2 Белгорода.

Минувшей ночью Белгородская область вновь подверглась атакам со стороны Украины. В регионе были зафиксированы прилеты беспилотных летательных аппаратов. Большинство из них уничтожила наша система ПВО. Но некоторым все-таки удалось даже добраться до областного центра. Так уже в начале первого ночи был сброшен боеприпас на проезжую часть практически в центре города. От взрыва никто из мирных жителей не пострадал. Также, по информации губернатора региона Вячеслава Гладкова, в посёлке Томаровка были сброшены гранаты на два административных здания.

В Грайворонском районе в результате обстрела был поврежден газопровод. По-прежнему в Белгородской области находятся люди, отселенные из приграничных сел и деревень. В самих же населенных пунктах наиболее пострадавших от диверсии украинских боевиков начались следственные действия. Как только ситуация стабилизируется, власти начнут восстановительные работы.