Хоккей в России и в мире 5 часов назад

1+2 Барбашева принесли "Вегасу" третью победу над "Далласом"

AP

В НХЛ завершился третий матч финала Западной конференции между "Даллас Старз" и "Вегас Голден Найтс". Уверенную победу в нем одержали "Золотые рыцари".

Встреча проходила на домашней для "звездных" арене и завершилась со счётом 4:0 в пользу гостей.

Одним из главных творцов победы своей команды стал российский нападающий Иван Барбашев. Он забросил одну шайбу и отдал две голевые передачи. С его пасов забивали Алекс Пьетранджело и Джонатан Маршессо. Ещё одну шайбу оформил Уильям Каррье.

Участие в игре принял еще один российский хоккеист Евгений Дадонов – нападающий "Далласа". Однако он провел на льду только 2 минуты 52 секунды. И все – из-за травмы нижней части тела после столкновения со своим напарником.

Таким образом, "Вегас" победил в третий раз и теперь повел в серии со счетом 3:0. Четвертая встреча команд состоится 26 мая.