Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Из-за ошибки НАТО события могут пойти по непредсказуемому сценарию


AP

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе визита во Вьетнам прокомментировал отношения России с западными странами и альянсом НАТО.

По мнению бывшего президента РФ, НАТО несерьезно относится к угрозе ядерной войны, поэтому поставляет киевскому режиму все более опасное вооружение.

В альянсе сильно ошибаются по этому поводу, считает Дмитрий Медведев, ведь "в какой-то момент события могут пойти совершенно по непредсказуемому сценарию". Ответственность в этом случае будет полностью лежать на руководстве НАТО, отмечает ТАСС.

Зампред Совета безопасности России подчеркнул, что никто не может спрогнозировать, когда будет пройдена точка невозврата в отношениях РФ с союзниками по блоку.

"Ее никто не знает. И вот в этом основная опасность. Потому что, как только они что-то поставят, потом говорят: а вот, еще вот это поставьте. Там дальнобойные ракеты или там самолеты, вот, теперь. И все будет хорошо. Ничего хорошего не будет. Мы и с этим справимся. Но только будут использоваться все более и более серьезные виды поражающих средств. Вот, собственно, и все развитие", – заключил Дмитрий Медведев.