Тема:

Спецоперация России 44 минуты назад

Медведев не хочет брать в плен киевских "отморозков"


VisualRian

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, находящийся с официальным визитом во Вьетнаме, сделал ряд заявлений о ситуации на Украине и политическом диалоге со странами Запада.

Глава "Единой России" сразу отмел все возможные версии о событиях в Белгородской области, заявив, что вина Киева однозначна. За диверсионные вылазки на российской территории несет ответственность режим Зеленского, который получает указания от своих западных кураторов.

"Сколько бы ни болтали в Киеве, что не имеют отношения к такого рода диверсионным вылазкам, это все вранье, конечно, абсолютное, – сказал Медведев​​​. – Ответственность за них несет киевский режим, а в конечном счете – его спонсоры за океаном. То есть, Вашингтон и страны ЕС, вместе с примкнувшими к ним государствами, типа Британии и прочее. Это их ответственность прямая и непосредственная".

Медведев отметил, что с такими группами боевиков никто церемониться не будет, "этих отморозков нужно уничтожать как крыс, даже в плен не брать".

Кроме того, зампред Совбеза разъяснил журналистам, что поставки вооружений Украине не спасут действующий режим. Спецоперация будет завершена, когда все ее цели будут достигнуты. Все действия по укреплению военной составляющей киевского режима, в том числе поставки истребителей F-16, ведут только к увеличению числа жертв и затягиванию конфликта, подчеркнул экс-президент России.

Чем более разрушительным будет поставляемое Киеву оружие, тем более вероятен сценарий ядерного апокалипсиса, предупредил бывших партнеров России с Запада Дмитрий Медведев.

Проблематика с с другими странами остаётся на столе, но несмотря на СВО, мы продолжаем сотрудничество с дружественными нам государствами, заключил российский политик.