Осужденный по делу об убийстве Дарьи Дугиной обжаловал приговор

Осужденный за подделку документов по уголовному делу об убийстве политолога Дарьи Дугиной обжаловал свой приговор. Об этом журналистам сообщили в Пролетарском районном суде Тулы.

Как уточняет РИА Новости, податель жалобы и его сообщник ранее получили по три с половиной года колонии за подделку документов на автомобиль, из которого шла слежка за Дарьей Дугиной перед ее гибелью.

При въезде в Россию с территории Украины у машины были номера ДНР, в Москве – номера Казахстана, а при выезде в Эстонию – украинские. На этом авто передвигалась фигурантка дела об убийстве Дугиной, гражданка Украины Наталья Вовк.

Трагический инцидент, в ходе которого погибла журналистка, дочь философа Александра Дугина, произошел вечером 20 августа в районе поселка Большие Вяземы Московской области. Машина, за рулем которой находилась Дарья Дугина, была подорвана.

После возбуждения уголовного дела представители российских спецслужб заявили, что преступление было спланировано украинскими спецслужбами. Президент России Владимир Путин посмертно наградил Дарью Дугину орденом Мужества.