Нижегородцы обыграли "Сочи" и отправили "Химки" в первую лигу

fcnn.ru

Матчем в Нижнем Новгороде завершился 28-й тур чемпионата России по футболу. "Пари НН" с результатом 4:0 выиграл у "Сочи".

Благодаря этой победе нижегородцы обезопасили себя т прямого вылета из премьер-лиги. Определился и второй неудачник сезона.

Перед матчем "Пари НН" опережал идущие на 15-м месте "Химки" на пять очков. В случае победы нижегородцев подмосковная команда становилась бы вторым вслед за "Торпедо" неудачником чемпионата. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Все основные события развернулись после перерыва.

Через 4 минуты после возобновления игры левый защитник волжан Виктор Александров пробил с линии штрафной. Его удар оказался неожиданным для всех соперников, включая вратаря Дениса Адамова. Спустя 10 минут Дмитрий Рыбчинский увеличил преимущество хозяев. На 70-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку заработал защитник Ваня Дркушич. За 4 минуты до финального свистка Вячеслав Кротов забил третий мяч. Окончательный счет в добавленное время установил Никита Каккоев после розыгрыша углового.

"Пари НН" выиграл 4:0, набрал 26 очков. Нижегородцы остались на 14-м месте, но обезопасили себя от прямого вылета. "Химки" покидают элиту вместе с "Торпедо". У "Сочи" 37 очков и десятое место.