НХЛ может вернуться в Хартфорд

В Северной Америке заговорили о возрождении клуба Национальной хоккейной лиги "Хартфорд Уэйлерз". В 1997 году "китобои" покинули Хартфорд и переехали в штат Северная Каролина, где сменили название на "Каролина Харрикейнс".

Однако "Каролина" не планирует возвращаться на прежнее место базирования. Не исключено, что в Хартфорд переберется "Аризона Койотс".

"Аризона Койотс" (ранее "Виннипег Джетс" и "Финикс Койотс") испытывает многочисленные проблемы с финансированием, с посещаемостью, со строительством нового дворца. Хоккеисты "койотов" жаловались в профсоюз игроков на условия. Не исключено, что НХЛ разрешит сменить одному из слабейших клубов лиги место базирования.

Принять у себя "койотов" готов Хартфорд, соскучившийся за 26 лет по большому хоккею. В пользу возрождения клуба НХЛ высказался губернатор штата Коннектикут Нед Ламонт, сообщает Sport 24. Запланирована встреча Ламонта с комиссаром НХЛ Гари Беттмэном, на которой будет обсуждаться вопрос о появлении в Хартфорде профессионального клуба.